ロード中...
アドビル100錠入り

Advil アドビル イブプロフェン 200mg 100錠入り

商品番号: 847


価格: 2,300  ($21.02)

在庫あり
2300 ポイント
 

Advil(アドビル)は発売以来25年間、アメリカの医師がNO.1に推薦する関節痛などの痛みを和らげるお薬です。頭痛、背中の痛み、筋肉痛、風邪、生理痛、軽い神経痛、関節炎などにお使いいただけます。

 

出来るだけ少量を摂取してください。成人または12歳以上のお子様は、1錠を毎4-6時間ごと にコップ一杯のお水と一緒にお飲みください。1錠では効果を感じられない場合は、2錠お使いいただいても結構です。決して24時間以内に6錠以上は摂取しないでください。

 

※イブプロフェンは重度のアレルギー症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こ す可能性があります。特にアスピリンに対してアレルギー反応を起こす人に起こりやすいのでご注意ください。アレルギー症状が起きた場合は、使用を中止し、速やかに医師の診断を受けてください。また本製品の使用に対して、めまい、吐血、血便、黒色便が生じたり、痛みが悪化した場合は、使用を中止し、速やかに医師の診断を受けてください。

※本製品は非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)を含んでいるため、胃の出血を引き起こす可能性があります。特に以下のような方はその可能性が高くなります。:
・60歳以上の人
・胃潰瘍や出血疾患にかかったことのある人
・血液を薄くする薬(抗凝血剤)かステロイド剤を服用している人
・NSAID(非ステロイド系抗炎症薬)を含む他の薬剤を服用している人(アスピリン、イブプロフェン、ナプロキセン、その他)
・この製品を使用している間に1日3杯以上のアルコール飲料を飲む人
・用法に示した期間を超えて服用する人

※次のような方はご使用の前に医師にご相談ください。
・鎮痛剤や解熱剤をの服用で重大な副作用のあった人
・持続性または再発性の胃炎(例えば胸やけ、胃のむかつき、胃痛)
・かいよう
・出血性の疾患
・高血圧
・心臓病または腎臓病
・利尿剤を服用してる人
・60歳以上の人
・妊娠中・授乳中の人
・NSAID(処方箋、非処方箋)を含むいかなる他の薬剤を服用している人
・血液を薄くする薬(抗凝血剤)かステロイド剤を服用している人
・重篤な症状のため医師の監督下にある人
・心臓発作か脳梗塞を防ぐためにアスピリンを服用している方。イブプロフェンはアスピリンの効能を下げるかもしれません。
・本製品以外のなんらか薬剤を服用している人

※20-25℃の室温内で保管してください。

 
1錠中に

イブプロフェン 200mg

その他の成分:アセチル化モノグリセライド、蜜蝋と(または)カナウバ蝋、クロスカメロースナトリウム、酸化鉄、レシチン、メチルパラベン、微結晶性セルロース、調剤グレーズ、ポビドン、プロピルパラベン、二酸化珪素、シメチコン、安息香酸ナトリウム、ラウリル硫酸ナトリウム、でんぷん、ステアリン酸、蔗糖、二酸化チタン。

 

下のバナーが緑のONLINE表示中はライブチャットでお問い合わせいただけます。

赤のOFFLINE表示の場合は、メールなどでお問い合わせください。

 

商品ご購入に当たっての留意点。

個人輸入でのご購入について
TORIYOSE.COMでご購入いただきます製品は全て個人輸入でのご購入となります。特にサプリメントなどの使用は、全て自己責任となりますので、成分対してにアレルギー がある方などは、特に慎重にお選びください。

過剰摂取にご注意ください
製品に記載されています摂取量の目安は、平均的アメリカ人の体格(体重約60kg)を基準にして判断されています。お子様や体重の軽い方は、体重による比例計算をして摂取量の目安にしてください。(例:体重30kgの場合、1/2の量が目安となります)くれぐれも過剰摂取にはお気をつけ下さい ますようお願いいたします。

サプリメント等のボトルが開けにくい場合
サプリメントや医薬品などに関します製品は、安全性を配慮してお子様がが簡単に開けられないように設計されています。そのため、商品によってはふたが開けにくくなっているものがあります。 通常ふたを下に押さえつけ他状態でねじるように左方向へまわしていただけますと開封できます。

お送りする製品のパッケージデザインについて
アメリカでは製品 パッケージのデザインを頻繁に更新します。そのためお届けされた商品が、サイト上に掲載されています写真と異なる場合がございます。商品画像や説明等に関しては、正確で最新のものであるように努めておりますが、稀に更新が遅れている場合がございますので、 あらかじめご了承願います。

価表示価格について
商品の価格は予告なしに変更となる場合がございます。ご注文時以降、セール値引き等により価格が変更となっても、値引きには応じられませんので、ご了承ください。

製造中止や入荷遅れ が生じた場合
メーカーおよび商品入荷元の都合により、ご注文後に「製造中止」や「入荷遅れ」が発覚する場合がございます。その場合、改めてご連絡させて頂きます。

 

この商品を見た人は、こんな商品にも興味を持っています。

NATROL DHEA 25mg 300錠入り

商品番号: 035

2,480  ($22.66)
在庫あり
Natrol
 ... 詳細
2480 ポイント

DHEA 100mg 60カプセル入り

商品番号: 613

2,080  ($19.01)
在庫あり
Puritan's Pride
 ... 詳細
2080 ポイント

バイエル社 ジェニュイン アスピリン 325mg 100錠入り

商品番号: 845

1,600  ($14.62)
在庫あり
Bayer
  頭痛・発熱の他、肩こりや筋肉痛またはがん予防にまで効果を及ぼす、「不思議な薬」と呼ばれるアスピリンは、ドイツのバイエル社が開発した全世界80カ国以上で販売されています。... 詳細
1600 ポイント
 
送料無料